Новости и события » Общество » Путин определился с полномочиями Медведева в Совбезе

Путин определился с полномочиями Медведева в Совбезе

Владимир Путин подписал указ, который определяет полномочия зампредседателя Совбеза РФ. В январе на эту должность был назначен бывший премьер страны Дмитрий Медведев. Указ был опубликован в воскресенье, 8 марта, на портале правовой информации.

Согласно документу, заместитель председателя Совбеза обязан информировать президента по вопросам обеспечения нацбезопасности, согласовывать доклад для главы государства о ее состоянии, а также проекты положений о Совбезе и его аппарате.

Кроме того, зампред обязан контролировать исполнение указаний и поручения президента в сфере обеспечения безопасности и принимать участие в выработке и реализации внешнеполитического курса РФ.

Также зампред также имеет право вносить предложения председателю по координации членов Совета, проводить совещания по стратегическому планированию, представлять Совбез во взаимоотношениях с госорганами и участвовать в подготовке федеральных целевых программ. Председателем Совета является президент РФ Владимир Путин.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх