Новости и события » Hi-Tech » Названа операционная система с наибольшим количеством уязвимостей

Названа операционная система с наибольшим количеством уязвимостей

Названа операционная система с наибольшим количеством уязвимостей

Аналитики из TheBestVPN составили рейтинг самых уязвимых операционных систем в 2019 году. Лидером оказалась ОС Android.

В опубликованном отчете сервиса TheBestVPN указано общее число уязвимостей, которые были обнаружены за прошедший год. Возглавила список ОС Android с результатом в 414 уязвимостей. Специалисты считают, что такое количество вполне приемлемо для данного вида ОС из-за открытости экосистемы. Полученная цифра не означает, что платформа небезопасна. На втором месте оказалась операционная система Debian Linux, а тройку лидеров замыкают Windows Server 2016 и Windows 10. В исследовании участвовали все типы ОС, созданные для любых цифровых гаджетов.

Также в отчете фигурирует количество уязвимостей, набранных за весь период существования конкретной ОС. Android уступает Debian Linux с результатом 2563 и 3067 соответственно. Анализ производился на основе базы данных Национального института стандартов и технологий, посвященного уязвимостям компьютерных систем.

Ранее стало известно, что компания Google начала тестирование новой Android 11.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх