Новости и события » Происшествия » Первый случай заражения коронавирусом зафиксирован в британском Оксфорде

Первый случай заражения коронавирусом зафиксирован в британском Оксфорде

Первый случай заражения коронавирусом зафиксирован в британском Оксфорде

В британском Оксфорде зафиксирован первый случай заражения коронавирусом среди студентов. Результаты проведенных анализов подтвердили наличие у молодого человека COVID-19. Известно, что недавно он ездил за пределы Великобритании, но в какую именно страну, не сообщается.

По имеющимся данным, студент Оксфордского университета не участвовал в культурно-массовых мероприятиях после того, как самостоятельно обнаружил у себя первые признаки коронавируса. Он самоизолировался и обратился за помощью к медикам.

Руководству Оксфордского университета национальная медицинская служба предоставила все необходимые рекомендации. Риск распространения инфекции среди других студентов является очень маленьким. Работа ВУЗа может продолжаться в штатном режиме.

Тем временем за минувшие сутки увеличилось количество стран, где зафиксированы случаи заражения коронавирусом. Заболевание обнаружили у двух пациентов в Болгарии, у одного - в Молдавии, у трех - на Мальте, у одного - в Парагвае, у двух - на Мальдивах. Практически все случаи являются «завозными».

По состоянию на 8 марта по всему миру насчитывается свыше 106 тысяч подтвержденных случаев коронавируса. Прирост за минувшие сутки составил 3,9%. Инфекция распространилась в 96 странах, помимо Китая. В КНР за прошедшие сутки заболели почти 4 тысячи человек (+18,3%).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх