Новости и события » Авто » В Сети рассказали о малоизвестном пляжном кабриолете, построенном на базе УАЗа

В Сети рассказали о малоизвестном пляжном кабриолете, построенном на базе УАЗа

В Сети рассказали о малоизвестном пляжном кабриолете, построенном на базе УАЗа

На просторах Сети напомнили о малоизвестном пляжном кабриолете, который был построен на базе автомобиля УАЗ. Речь идет о модели Jump, чей выпуск стартовал в середине 1990-х годов.

Всего авторы идеи успели выпустить шесть модификаций пляжного кабриолета в количестве шести единиц. Сейчас такие экземпляры пользуются спросом со стороны коллекционеров, готовых выложить за них внушительные суммы. В 1999 году такой Jump даже дебютировал в рамках Московского автосалона. Под капотом находился позаимствованный у "Чайки" двигатель V8, а сама модель представляла прежде не существовавший класс off-roadster. Объяснили создатели машины это тем, что по характеристикам она находится между внедорожником и спорткаром.

Транспорт отличался оригинальной конструкцией дверей и крыши, что позволяло за несколько мгновений превратить его в пляжный кабриолет. Позже на модель поставили мотор ЗМЗ-4062, шасси позаимствовали у УАЗ-31512-10, а трансмиссией служила МКПП на четыре скорости. На разгон до 110 км/ч требовалось 13 секунд, максимум можно было выдавать 165 км/ч. Минусом являлось то, что на 100 км пути затрачивалось до 13 литров топлива.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх