Новости и события » Общество » Психиатр Амелия Алдао раскрыла 60-секундную технику управления эмоциями

Психиатр Амелия Алдао раскрыла 60-секундную технику управления эмоциями

Психиатр Амелия Алдао раскрыла 60-секундную технику управления эмоциями

Американский психиатр Амелия Алдао раскрыла 60-секундную технику управления эмоциями. Как рассказала психиатр, ей понадобилось 10 лет исследований, чтобы прийти к работающему результату.

Сильные эмоции могут легко подавить чувства и оказать мощное влияние на поведение. Другими словами, они мешают человеческой способности эффективно ориентироваться в мире. В связи с чем важно научиться их контролировать. Рекомендация Амелии Алдао заключается в том, что следует подождать 60 секунд, прежде чем что-либо делать. В это время лучше обратить внимание на физические ощущения, дыхание, сердечный ритм, температуру тела, после чего обратиться к себе, какие действия ума являются определяющими: самокритика, гнев, навязчивость.

«Если это очень трудно сделать, что, как правило, имеет место для большинства людей, попробуйте настроить таймер. Серьезно. Когда вы почувствуете прилив эмоций, достаньте свой телефон или часы и начните обратный отсчет 60 секунд. Затем обратите внимание на свое тело и позднее на свои мысли», - добавила психиатр.

Амелия Алдао уверила, что через минуту интенсивность негативного проявления практически сойдет на нет. Причина проста: эмоции всегда приходят быстро и сразу же начинают затухать. При этом специалист посоветовала поэкспериментировать, возможно, кому-то понадобится чуть больше времени, даже доходя до 5 минут, главное - это подстроить технику под себя.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх