Новости и события » Экономика » Доллар и евро продолжает расти в цене

Доллар и евро продолжает расти в цене

Доллар и евро продолжает расти в цене

Курс доллара обновил свои показатели по отношению к рублю, он вырос на 1,40 руб. и добрался до отметки 67,44 руб на фоне бегства инвесторов от риска. Причем курс евро также значительно подорожал, прибавив 2,13 руб - 75,93 рубля.

Эксперты объясняют, что подобные настроения связаны с тем, что рынок акций США снижается после введения ЧП в штатах Калифорния и Вашингтон, а нефть заметно дешевеет в преддверии сегодняшнего большого заседания ОПЕК+. Отмечается, цены на нефть снова провалились ниже отметки 50 долларов за баррель Brent - 49,86 долларов.

Более того, негатива участникам торгов добавила новость об отмене главного инвестиционного события - Петербургского международного экономического форума в 2020 году. Такое решение обусловлено ситуацией с коронавирусной инфекцией в мире.

Прогнозируется, что в пятницу 6 марта рублю при отсутствии новостного негатива может стать лучше, поскольку сегодня значительно сокращается объем покупок валюты в рамках бюджетного правила.

Рынок России до сих пор чувствителен к политическим рискам: США постоянно рассматривают новые санкции против Москвы. Предполагается, что риски могут материализоваться при избрании Дональда Трампа на второй президентский срок, пишет Онлайн Эксперт.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх