Новости и события » Здоровье » Доктор Ричард Ченг поделился историей о семье, выжившей после коронавируса

Доктор Ричард Ченг поделился историей о семье, выжившей после коронавируса

Доктор Ричард Ченг поделился историей о семье, выжившей после коронавируса

Доктор Ричард Ченг из китайского города Ухань поделился историей о семье, выжившей после коронавируса. По словам специалиста, находящегося в эпицентре опасности, важно употреблять большое количество антиоксидантов и поддерживать своих близких.

Как рассказал Ричард Ченг, 70-летняя женщина, живущая со своей дочерью, была заражена коронавирусом, учитывая то, что эта первая имела множество проблем со здоровьем, среди которых сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца. Пациентка на начальном этапе, что случилось 20 января, почувствовала гриппоподобные симптомы, среди которых повышение температуры до 38 градусов, кашель, одышка. В связи с чем было принято решение сделать упор на прием таблеток с витамином С. Как призналась пациентка китайскому доктору позже, она знала, что может уйти из жизни из-за слабого иммунитета, поэтому настаивала, чтобы все близкие, которые часто посещают ее дом, правильно питались на фоне вспышки COVID-19. Родственники во время визитов при этом не надевали защитные маски.

Так как состояние больной ухудшилось, 29 января она обратилась в медицинское учреждение, где ей был поставлен соответствующий диагноз. Состояние было настолько нестабильным, что 10 февраля она попала в реанимацию, находясь под угрозой ухода из жизни. После была применена экстракорпоральная мембранная оксигенация - процедура продленного экстракорпорального кровообращения, назначаемая пациентам с остро развившейся и потенциально обратимой респираторной болезнью. На фоне этого сестра настояла на введении родственнице витамина С, что и сделали медики. После нахождения в реанимации в течение 2-х недель женщина была переведена в отделение интенсивной терапии. В это время родственники приходили и ухаживали за пациенткой, по словам Ченга, является чудом то, что никто из них не заболел, хотя у них не было защитной одежды. В конечном счете женщина была выписана из больницы с улучшением состояния здоровья.

«Имейте в виду, что бывают случаи, когда визит в больницу или обычные медицинские вмешательства необходимы и спасают жизнь. Таким образом, местонахождение дома является опасным. Оставайтесь физически активными, хорошо питайтесь и обязательно поддерживайте в организме высокий уровень антиоксидантов, что имеет решающее значение для поддержание иммунной функции. Пейте большее количество воды. Сохраняйте свой дух сильным, чтобы быть готовыми к более сложным временам в нашей жизни», - посоветовал Ричард Ченг.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх