Новости и события » Происшествия » Ужасы войны, разрушенная карьера и предательство сына: Главные трагедии Тамары Миансаровой

Ужасы войны, разрушенная карьера и предательство сына: Главные трагедии Тамары Миансаровой

Ужасы войны, разрушенная карьера и предательство сына: Главные трагедии Тамары Миансаровой

Советская певица Тамара Миансарова 5 марта могла бы отметить свое 89-летие, однако известной артистки не стало в 2017 году в возрасте 86 лет. За свою жизнь она столкнулась со множеством трудностей и трагедий, прошла через закат карьеры и предательство близких.

Тамара Миансарова больше всего запомнилась публике благодаря композициям "Черный кот" и "Солнечный круг". Она пользовалась всенародной любовью в СССР, хотя родилась в небольшом украинском городе Кропивницкий в период, когда страну охватил Голодомор. Отец артистки ушел из семьи, когда она еще была совсем маленькой, ее мать даже задумывалась отдать дочь в детдом, но нашла в себе силы бороться. Когда будущей звезде исполнилось девять лет, семья переехала в Минск. Там их застала война, все ужасы которой Миансаровой пришлось наблюдать. Когда город освободили, ее мать выслали на Урал, а за певицей присматривала тетя. Реабилитировали родительницу лишь спустя три года. Артистка начала посещать школу для одаренных детей, занималась на фортепиано и влюбилась в Эдуарда Миансарова. Они вместе попали в Московскую консерваторию, но Миансарову зачислили и на факультет вокала. С избранником они сыграли свадьбу, но рождение сына Андрея привело к разводу, поскольку музыкант не хотел детей.

Расцвет карьеры певицы пришелся на конец 60-х и начало 70-х годов прошлого века. Она ездила с концертами, выступала в квартете и смогла обеспечить сына. При этом артистка редко бывала дома, а мальчика воспитывала бабушка. Позже слава Миансаровой распространилась за пределы СССР, ее признали в Европе. Звезда вышла за Леонида Гарина, но тот впоследствии изменил ей, а утешения исполнительница искала в творчестве.

К 37 годам в России куда-либо приглашать артистку перестали. Считается, что это произошло из-за негласного запрета со стороны главы Минкультуры Екатерины Фурцевой, руководствующийся "женской завистью". Работать певице пришлось в Донецкой филармонии, она вышла за Игоря Хлебникова, а в 1971 у них родилась дочь. Позже мужчина начал поднимать на артистку руку и изменил ей, после чего их брак закончился.

В 80-е Миансарова устроилась в "Москонцерт", но былая слава осталась в прошлом. Она преподавала вокал, появлялась на публичных мероприятиях. Позже начались семейные скандалы из-за сына, который однажды украл у матери большую сумму на содержание любовницы. Затем его эгоизм проявлялся во всех поступках, он обманом заставил оформить на него квартиру, хотя сперва отдать ее исполнительница собиралась дочери. После 2013 Миансарова стала заложницей своего жилья на фоне проблем с суставами и перелома шейки бедра, она почти не выходила на улицу и мучилась от болей. Не стало артистки в 2017 после инфаркта.

Ужасы войны, разрушенная карьера и предательство сына: Главные трагедии Тамары Миансаровой

Ужасы войны, разрушенная карьера и предательство сына: Главные трагедии Тамары Миансаровой


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх