Новости и события » Спорт » Воспитанники МБУ «СШ» отделения настольного тенниса Ялты успешно выступили в ряде турниров

Воспитанники МБУ «СШ» отделения настольного тенниса Ялты успешно выступили в ряде турниров

Воспитанники МБУ «СШ» отделения настольного тенниса Ялты успешно выступили в ряде турниров

Воспитанники МБУ «СШ» г. Ялта отделения настольного тенниса ведут очень динамичный и насыщенный «соревновательный» график.

Ребята вернулись с соревнований - «Открытого Первенства Краснодарского Края», которое проходила в г. Славянск-на-Кубани, собравшее 804 участника.

От нашей спортивной школы в различных возрастных категориях боролись 14 спортсменов. Юлия Кровякова (2009 г. р.) завоевала бронзовую медаль в своей возрастной нише. Несмотря на то, что призовых мест больше никому не удалось занять, тем не менее все ребята большие молодцы, в ходе соревнований абсолютно все боролись и старались, проявили бойцовские качества. Всем спортсменам эти соревнования пошли исключительно на пользу, теннисисты приобрели колоссальный багаж опыта, смогли посоревноваться с более сильными спортсменами и одержать над ними победы, благодаря чему значительно подняли свой рейтинг.

По возвращении с соревнований, трое наших ребят - Кровякова Юлия, Чекалов Никита и Пенно Ярослав, приняли участие в Первенстве Республики Крым среди мальчиков и девочек до 13 лет, которое прошло в г. Симферополь. Эти соревнования являются отборочными на ЮФО. Ребята выступили очень успешно, из шести возможных медалей - привезли 5! Из них три золотых (1 место в личном зачете - Чекалов Никита, 1 место в парном смешанном разряде - Чекалов Никита/Кровякова Юлия, 1 место в парном женском разряде - Кровякова Юлия («СШ» г. Ялта)/Цвященко Полина (Феодосия)), а также две бронзовые (3 место в личном зачете - Кровякова Юлия, 3 место в парном мужском разряде - Чекалов Никита/Пенно Ярослав).

Совсем скоро семеро наших спортсменов отправятся на Первенство Южного Федерального Округа среди юношей и девушек до 16 лет в г. Сальск, а более юные теннисисты примут участие в Республиканских соревнованиях «Весенние каникулы».

Воспитанники МБУ «СШ» отделения настольного тенниса Ялты успешно выступили в ряде турниров


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх