Новости и события » Спорт » Юная спортсменка из Кузбасса выступит на олимпийском отборочном турнире в Лондоне

Юная спортсменка из Кузбасса выступит на олимпийском отборочном турнире в Лондоне

Юная спортсменка из Кузбасса выступит на олимпийском отборочном турнире в Лондоне

Воспитанница кузбасской школы бокса Екатерина Дынник вошла в состав женской национальной сборной и выступит на квалификационном олимпийском турнире в Лондоне.

- Екатерина Дынник - участница отборочного турнира на Олимпийские игры в Лондоне! - сообщила федерация бокса Кемеровской области.

Как поясняет пресс-служба Кузбасской федерации бокса, накануне на спортивной базе "Озеро Круглое" в Подмосковье был объявлен состав женской сборной России по боксу на европейскую олимпийскую квалификацию, которая пройдет в Лондоне. Кузбасская спортсменка вошла в состав национальной сборной команды и выступит в весовой категории до 60 кг.

Турнир в Лондоне продлится с 13 по 24 марта. Перед сборной России поставлена задача завоевать все пять лицензий на Олимпиаду.

Напомним, Екатерина Дынник в октябре 2019 года заняла третье место в весовой категории до 64 кг на чемпионате мира по боксу в Улан-Удэ, а в феврале 2020 года взяла серебро международного чемпионата в Венгрии в весовой категории до 60 кг.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх