Новости и события » Происшествия » Ветеринары спасли жизнь кошке, проглотившей монеты

Ветеринары спасли жизнь кошке, проглотившей монеты

Ветеринары спасли жизнь кошке, проглотившей монеты

Не иначе как кошкой-копилкой захотела стать сегежанка Шеба. Ветврач ветеринарной клиники "Нос по Вет.ru" извлекла из Шебы три монеты - неожиданная находка потянула аж на 13 рублей.

Хозяева привезли ее из Сегежи, где на протяжении месяца пушистую безрезультатно лечили от инфекции.

С каждым днем кошке становилось все хуже и хуже, местные врачи так и не нашли этому причину. Пришлось везти в Петрозаводск.

На момент поступления в петрозаводскую ветклинику кошка была сильно истощена, у нее были судороги и низкая температура, она практически не реагировала на внешние раздражители.

И каково же было удивление ее хозяйки и врачей, когда на рентгеновских снимках было обнаружено контрастное инородное тело округлой формы. «Телом» оказались монеты.

Ветврач произвела операцию по извлечению монет. За почти месяц внутри Шебы все три монеты успели окислиться, но, главное - любительница экстрима осталась жива!

Шеба уже оправилась от операции. Она отлично себя чувствует, избавилась от швов и начала потихоньку набирать вес. Хозяйка кошки не устает благодарить ветеринарного врача Яну Васильеву.

Историю Шебы рассказал паблик в социальной сети ветеринарной клиники "Нос по Вет.ru". Судя по комментариям пользователей сети, инородные предметы братья наши меньшие глотают редко, но метко. Пользователи Сети делятся, что у одних кошка наелась пуговиц, у других собака проглотила бируши, у третьих - сотовый телефон.

Только вот зачем они их ели? Об этом история умалчивает.

Фото из паблика ВКонтакте ветеринарной клиники "Нос по Вет.ru"

Ветеринары спасли жизнь кошке, проглотившей монеты


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх