Новости и события » Экономика » Кто в Алтайском крае получает от 100 тысяч рублей

Кто в Алтайском крае получает от 100 тысяч рублей

Кто в Алтайском крае получает от 100 тысяч рублей

С начала 2020 года на портале HeadHunter было размещено почти 600 вакансий в организациях Алтайского края, предлагающих зарплату от 100 тыс. рублей.

Чаще о таких вакансиях объявляют компании из отраслей "Услуги для бизнеса", "Строительство, недвижимость" и "Информационные технологии, системная интеграция, интернет". Если говорить о профессиях, то работодатели готовы платить от 100 тыс. рублей представителям сфер продаж, строительства и недвижимости, а также рабочему персоналу.

К примеру, менеджеру по закупу зерна предлагают от 50 тыс. до 500 тыс. рублей, директору по развитию - от 50 тыс. до 400 тыс. рублей. Есть такая загадочная вакансия как машинист ППДУ с зарплатой от 180 тыс. рублей. Речь идет о специалисте, который работает с паровой передвижной депарафинизационной установкой, очищающей нефть и нефтепродукты от так называемых нормальных парафиновых углеводородов.

Агент по продажам лекарственных препаратов может получать до 200 тыс. рублей. Столько же - менеджер по закупу сельхозпродукции. От 120 тысяч рублей - монтажник стальных и железобетонных конструкций на строительстве музейных комплексов.

Эксперты HeadHunter отмечают, что на этом рынке наблюдается дефицит кадров, ведь на одну вакансию для рабочего персонала приходится всего два резюме. В строительстве и недвижимости - 2,1, в продажах - 3,7. Нормальное соотношение - 5-6 соискателей на одну должность.

"Высокая зарплата - наиболее очевидный способ привлечь квалифицированных специалистов. Кроме того, "дорогие" вакансии для рабочего персонала и строителей нередко объясняются вахтовой занятостью", - отмечает руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь Анна Осипова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх