Новости и события » Происшествия » Власти Барабинска засыпали жилье пенсионерки снегом за отказ уехать в дом престарелых

Власти Барабинска засыпали жилье пенсионерки снегом за отказ уехать в дом престарелых

Власти Барабинска засыпали жилье пенсионерки снегом за отказ уехать в дом престарелых

В городе Барабинске Новосибирской области дом пенсионерки оказался засыпан снегом после отказа женщины переехать в дом престарелых.

Как рассказали новосибирские активисты, женщина жила в ветхом доме и попросила о помощи администрацию города, однако власти предложили ей переехать в дом престарелых.

Женщина на фоне скандалов об издевательствах в Новосибирском учреждении для пожилых людей отказалась о такого предложения. В горсовете Барабинска предложили администрации выделить для пенсионерки квартиру по социальному найму без приватизации, однако власти нашли другой выход, пишет "Тайга. инфо".

В настоящее время Барабинский межрайонный прокурор организовал проверку о нарушениях жилищных прав пенсионерки. Планируется проверить законность действий сотрудников администрации города Барабинска и коммунальных служб по оказанию пенсионерке жилищно-коммунальных и социальных услуг, сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх