Новости и события » Общество » Пользователи Сети нашли Гитлера на кроссовках из новой коллекции

Пользователи Сети нашли Гитлера на кроссовках из новой коллекции

Пользователи Сети нашли Гитлера на кроссовках из новой коллекции

Промышленная компания Германии выпустила новые кроссовки, которые несколько возмутили интернет-пользователей. На новых моделях они рассмотрели портреты известных людей, среди которых в том числе нашли замаскированное лицо Адольфа Гитлера.

Осенью 2019 года немецкая компания выпустила новую модель кроссовок под известной торговой маркой Puma. Создатели характеризовали свою новинку как обувь с резкими линиями и зигзагами штормовых молний на внешней подошве, однако публика обратила внимание на другую часть кроссовок, где заметила немецкого диктатора Третьего рейха Адольфа Гитлера.

Пользователи Сети возмутились увиденным и обвинили компанию в создании кроссовок с немецким политиком, несмотря на то, что на внешней части можно усмотреть портреты и других известных людей.

- "Гоголя уже в пример привели. А у меня вот этот автор (Эдгар По - прим. ред.) сразу в памяти всплыл, глядя на эти кроссовки", "Почему я вижу Хавьера Бардема?", "Как по мне, вылитый Никола Тесла. Че сразу Гитлер-то?", "Читаешь эти посты - ужас! Как люди жили при кровавом совке?", - пишут пользователи Сети.

Ситуацию с обвинениями усугубляет тот факт, что основатель фирмы Рудольф Дасслер вместе со своим братом состояли в Национал-социалистической немецкой рабочей партии во время прихода Гитлера к власти, что также отметили комментаторы. При этом семья Дасслера стала самой богатой в городе Херцогенаурахе, так как стала вкладывать деньги в спорт, а молодежи тогда нужна была именно спортивная обувь.

Сами представители компании и Рудольф Дасслер никак не отреагировали на известие в соцсетях и СМИ.

Пользователи Сети нашли Гитлера на кроссовках из новой коллекции

Пользователи Сети нашли Гитлера на кроссовках из новой коллекции


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх