Новости и события » Здоровье » Диетологи назвали лучшие виды продуктов из цельного зерна, которые должны быть в рационе

Диетологи назвали лучшие виды продуктов из цельного зерна, которые должны быть в рационе

Диетологи назвали лучшие виды продуктов из цельного зерна, которые должны быть в рационе

Британские диетологи назвали лучшие виды продуктов из цельного зерна, которые должны быть в ежедневном рационе. Чтобы избежать серьезных заболеваний и преждевременной смерти специалисты рекомендуют включить их в меню.

Сотрудники из Good Housekeeping Institute на страницах английского еженедельника Lancet рекомендуют ежедневно включать в свой рацион зерновые культуры. Как утверждают специалисты, цельное зерно может предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, рак толстой кишки, астму и даже болезнь Альцгеймера.

Лидер среди злаков овес, который насыщен антиоксидантным веществом, защищающим сердце. Медики советуют употреблять данный продукт в цельном виде, а вот овсяные хлопья быстрого приготовления желаемых результатов не принесут. Диетологи рекомендуют питаться любимыми сортами риса, исключая привычный белый, который на 75% лишен витаминов и минералов.

Рожь обеспечивает организм железом, ячмень снижает уровень холестерина в крови, а гречка поддерживает здоровье сердца и улучшает работу мозга. Регулярное употребление цельных кукурузных зерен поддерживает микрофлору кишечника, защищая от хронического воспаления.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх