Новости и события » Спорт » Губернатор Виктор Томенко наградил лучших алтайских спортсменов и тренеров

Губернатор Виктор Томенко наградил лучших алтайских спортсменов и тренеров

Губернатор Виктор Томенко наградил лучших алтайских спортсменов и тренеров

3 марта в большом зале Правительства Алтайского края состоялась церемония награждения лучших спортсменов и тренеров региона, которые записали 2019 год себе в актив.

Кубок "Олимпийская доблесть Алтая" должен был получить легкоатлет Сергей Шубенков, которого недавно признали лучшим барьеристом мира минувшего десятилетия по версии американского журнала Track & Field. Однако он не успел вернуться из Монако, где вчера вместе с чемпионками мира Марией Ласицкене и Анжеликой Сидоровой встречался с представителями Международной федерации легкой атлетики, поэтому награду получила его мама Наталья Шубенкова.

Среди известных спортсменов по олимпийским видам спорта особой популярностью среди журналистов пользовался стрелок Сергей Каменский, который попал с корабля на бал, вернувшись сегодня из польского Вроцлава с золотой медалью чемпионата Европы. Также награды от губернатора получили легкоатлетка Полина Миллер, борец Виталий Щур, баскетболист Дмитрий Злобин, ориентировщица Галина Виноградова, пловец-паралимпиец Роман Жданов, биатлонист Иван Лыжин, боец ММА Шараф Давлатмуродов и многие другие. Прежде чем приступить к награждению, губернатор рассказал об успехах и дальнейших планах по развитию алтайского спорта.

"Воспитывая характер, навыки и готовя к достижениям наших юных спортсменов, мы с вами укрепляем алтайский спорт, создаем прекрасные примеры для всего нашего общества, - отметил Виктор Томенко. - Это примеры, на которые можно и нужно равняться, по которым наши земляки настраивают свою жизнь. Думаю, что мы, современное поколение жителей Алтайского края, конечно, все сделаем для того, чтобы в дальнейшем передать лучшие традиции развития спорта тем, кто придет нам на смену".

В общей сложности награды от губернатора и министра спорта Алексея Перфильева получили около 100 человек. Помимо победителей конкурса "Лучшие спортсмены и тренеры Алтайского края", общественного признания удостоились десять самых ярких юных звездочек спорта, а также 40 лучших детских тренеров края, получивших денежные премии в размере 50 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх