Новости и события » Общество » Вышедший из тюрьмы саратовец ограбил водителя маршрутки

Вышедший из тюрьмы саратовец ограбил водителя маршрутки

В Уфе задержали 36-летнего уроженца Саратовской области, который, едва освободившись из тюрьмы, ограбил водителя маршрутки. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

По данным ведомства, в отдел полиции обратился водитель маршрутки, который рассказал о краже из салона машины 16 тысяч рублей и документов. Вычислить вора удалось с помощью камер видеонаблюдения. Ориентировки на предполагаемого преступника были разосланы ближайшим патрульным экипажам полиции, но задержать подозреваемого удалось только в Салавате. Именно туда уехал мужчина после совершения преступления.

Выдало саратовца то, что он попытался воспользоваться украденным паспортом. Мужчина был задержан сотрудниками полиции. По словам задержанного, в тот день он доехал до конечной остановки и увидел, что водитель оставил сумку в салоне, а сам ушел в кафе. Ему нужны были деньги, поскольку он только недавно освободился из исправительной колонии города Мелеуз.

По факту преступления возбуждено уголовное дело, а подозреваемого поместили под стражу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх