Новости и события » Экономика » Кабинет министров РФ одобрил изменения в законодательстве о валютном регулировании

Кабинет министров РФ одобрил изменения в законодательстве о валютном регулировании

Кабинет министров РФ одобрил изменения в законодательстве о валютном регулировании

Российский кабмин одобрил изменения, касающиеся валютного регулирования. В действующее законодательство внесут новшества, которые позволят снизить админнагрузку на отечественных экспортеров.

На официальном сайте правительства размещена информация, имеющая отношение к нововведениям, которые позволят сделать шире доступ к экспортному страхованию. Вместе с тем, они позволят упростить и автоматизировать механизм, регулирующий формирование документов учета и отчетности по всем операциям, исполняемым в валюте. Проект закона оговаривает возможность включения в список документов, которые предоставляются отечественными экспортерами по причине недополученной ими выручки в валюте. Речь идет о деловых бумагах, которые касаются фиксации случаев порчи того или иного товара, а также правового урегулирования момента, связанного с его оплатой.

Экспортеры будут обеспечены возможностью получения выплат по страхованию в зарубежной валюте, а также в рублях, причем исполнителями в данном случае становятся страховые организации. Условием для этого является полное возмещение выплачиваемой суммой объема не исполненных обязательств нерезидента, находящихся в рамках контракта по внешнеторговым операциям.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх