Новости и события » Культура » Художественная школа в Белове переехала в новое помещение

Художественная школа в Белове переехала в новое помещение

Художественная школа в Белове переехала в новое помещение

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев рассказал о преображении Детской художественной школы №3 им. Н.Я. Козленко, расположенной в городе Белово.

Глава региона рассказал о том, как в марте прошлого года во время рабочей поездки в Белово он приметил помещение на первом этаже многоквартирного дома, которое выглядело заброшенным.

Тогда он дал поручение главе города Алексею Курносову найти ему применение. Тогда было предложено "переселить" туда Детскую художественную школу №3 им. Н.Я. Козленко, которая ранее неудобно располагалась в другом помещении на шестом этаже.

- Сейчас это место не узнать: помещение отремонтировали и оснастили новой мебелью и необходимым для юных художников оборудованием, - рассказал губернатор на своей странице во "Вконтакте".

На данный момент в этой школе проходят обучение порядка 400 ребят. В рамках учебного процесса дети придумывают эскизы для украшения фасадов зданий города.

Также Сергею Цивилеву подарили на память одну из картин. В ответ что глава региона пообещал найти ей место в областной администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх