Новости и события » Общество » Супруги из Кемерова создали ОПГ для телефонного мошенничества

Супруги из Кемерова создали ОПГ для телефонного мошенничества

Супруги из Кемерова создали ОПГ для телефонного мошенничества

Житель областного центра вместе с супругой и приятелями попали под суд за то, что обманули россиян на крупную сумму. Злоумышленники обещали доверчивым жертвам помочь с кредитами.

В Кемерове будут судить участников преступной группы, которую создал 28-летний горожанин. По данным полиции, мужчина вовлек в преступления жену и знакомых из областного центра и Белова. Действовали мошенники по одной схеме: обещали помочь с оформлением кредитов даже тем, у кого загубленная история.

- Трое мужчин и две женщины в течение 2017 - 2018 годах от имени кредитной организации размещали в интернете объявления о якобы предоставляемых займах гражданам с любой кредитной историей. Желающим получить деньги фигуранты сообщали, что для оформления кредита необходимо оплатить страховку и другие услуги, - рассказали в ГУ МВД.

Получая деньги, злоумышленники сразу заносили жертву в черный список. Всего от действий группы пострадал 21 человек из разных уголков России, в том числе из Ленинградской области. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 160 тысяч рублей.

В отношении участников группы возбудили дела по статьям о краже и мошенничестве. В скором времени состоится суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх