Новости и события » Общество » Калужан обеспокоил барельеф Гагарина на "Шарике"

Калужан обеспокоил барельеф Гагарина на "Шарике"

Калужан обеспокоил барельеф Гагарина на "Шарике"

На днях в сети появилось фото памятника 600-летию Калуги с необычного ракурса. На снимке запечатлен барельеф Юрия Гагарина в анфас. Выражение лица первого космонавта смутило калужан: оно выглядит странно и заметно отличается от фото прошлых лет.

"После публикации фотографии памятника в анфас Гагарина, появилось смутное чувство что в реконструкции нуждается не только "Шарик"", - написал калужанин Владимир Артемов.

Калужане отмечают, что космонавт то ли погрустнел, то ли постарел, а может и вовсе Гагариным не является. Некоторые пользователи сети полагают, что просто с этого ракурса памятник никто не видел прежде. Однако в ответ поступили фото- и видеофакты: барельеф крупным планом до установки, а также запись с квадрокоптера.

"Скорее всего здесь присутствует легкий фотошоп, который испортил фото", - пишет калужанин Дмитрий Иванов.

Портал Kaluga-poisk.ru обратился к автору фото Максиму Смирнову с просьбой прояснить ситуацию. Фотограф заверил нас: это не фотошоп.

"Нет, никакого фотошопа, искажающего геометрию объекта, не использовалось, - сообщил Максим. - Могу предположить ошибку объектива при съемке и, как следствие, искажение изображения. Хотя раньше такого не наблюдалось".

Калужан обеспокоил барельеф Гагарина на "Шарике"

Калужан обеспокоил барельеф Гагарина на "Шарике"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх