Новости и события » Hi-Tech » Обновление Android привело к поломке смартфонов Xiaomi

Обновление Android привело к поломке смартфонов Xiaomi

Обновление Android привело к поломке смартфонов Xiaomi

Обновление Android привело к поломке смартфонов Xiaomi. Владельцы устройства Mi8 подали жалобу на исчезновение с их устройств рабочего стола после установки нового пакета для повышения версии прошивки.

На текущей неделе сборка флагманского смартфона Xiaomi для собственников из стран Европы была оснащена финальной модификацией MIUI 11, использующей в качестве основы Android 10. При этом после завершения процедуры обновления у пользователей исчез рабочий стол. В остальном устройство функционирует, как и раньше.

«Верхнее меню активно и доступно для использования, имеется возможность войти в пункт настроек, смартфон нормально совершает и принимает сообщения со звонками», указывается в сообщениях.

После выхода на основной экран пользователи сталкиваются с указанием на сбой в функционировании MIUI. Зарубежные специалисты сообщают, что перезагрузка либо попытка восстановления заводских настроек не дает возможность разрешить данную проблему. К примеру, после соответствующих процедур пользователь не имеет возможности войти в свой аккаунт, а восстановленный пароль описывается как ошибочный. Впоследствии появилась информация о возможности исправить проблему путем удаления изменений в настройках программы под названием «Рабочий стол MIUI».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх