Новости и события » Авто » Sony приступила к тестированию электромобиля Vision-S

Sony приступила к тестированию электромобиля Vision-S

Sony приступила к тестированию электромобиля Vision-S

Компания Sony приступила к тестированию электромобиля собственной разработки Vision-S, который увидел мир еще в начале января. Видео с тест-драйва, в котором концепт проходит череду дорожных тестов, опубликовали на YouTube-канале японской фирмы.

Корпорация поразила автомобильный мир в минувшем месяце, продемонстрировав собственную первую машину на выставке бытовой электроники Consumer Electronics Show 2020 в США. Следующим шагом японской фирмы стала отправка прототипа на череду дорожных испытаний. Эксперты Sony сообща с австрийской Magna Steyr и остальными партнерами совместными силами занимаются разработками, чтобы в дальнейшем подготовить транспортное средство для тестового заезда на дорогах общего пользования.

Стоит заметить, что технологический гигант не планирует становиться производителем автомобилей. Соответственно, все работы над концептом, как и, непосредственно, сам электрокар, позиционируются как «вклад Sony в развитие автомобилестроения». Кроме того, корпорация может оборудовать указанную разработку несколькими передовыми технологиями, которые могут вызвать интерес у автолюбителей.

Sony


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх