Новости и события » Общество » Джеки Чан посетил мероприятие, где присутствовал больной коронавирусом

Джеки Чан посетил мероприятие, где присутствовал больной коронавирусом

Джеки Чан посетил мероприятие, где присутствовал больной коронавирусом

Западные издания сообщают, что Джеки Чан мог заразиться коронавирусом во время посещения одной из светских вечеринок. По предварительным данным, актер находился на одном мероприятии вместе с мужчиной, у которого диагностировали COVID-19.

Локальные СМИ на минувшей неделе сообщали, что один из посетителей некой вечеринки в Китае, являющийся сотрудником полиции, заразился 2019-nCoV. На том же мероприятии присутствовал и Джеки Чан в качестве почетного гостя и спикера. Также в прессе присутствовала информация о том, что актер сейчас находится в карантине, но она не подтвердилась.

Джеки Чан ранее заявлял, что готов выплатить 145 тысяч долларов создателю вакцины от коронавируса. По его словам, лекарство необходимо найти как можно быстрее, так как недуг уже забрал тысячи жизней.

«Деньги в этом деле играют не самую последнюю роль. Мои соотечественники противостоят вирусу, а должны наслаждаться жизнью. Я надеюсь, что проблема решится в самые короткие сроки», - рассказывал Джеки Чан в одном из недавних интервью.

Количество зараженных коронавирусом уже достигло 80 тысяч человек. Примерно 30 тысяч из них смогли излечиться. Также во всем мире было зафиксировано порядка 2,7 тысячи летальных исходов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх