Новости и события » Общество » Силовики провели обыск в бухгалтерии районной больницы в Алтайском крае

Силовики провели обыск в бухгалтерии районной больницы в Алтайском крае

Правоохранительные органы провели обыски с выемкой документов в КГБУЗ «Алтайская центральная районная больница». Эту информацию корреспонденту ИА «Банкфакс» подтвердила и. о. главного врача больницы Людмила Азанова. По ее словам, силовиком интересовали бумаги пятилетней давности.

Как уточнили в медучреждении, оперативные мероприятия проходили 26 февраля. Работники больницы не смогли сказать, сотрудники какого именно ведомства наведались к ним с обыском. По их словам, им просто «ткнули корочками в лицо», после чего прошли в бухгалтерию. Там, по словам Людмилы Азановой, силовики взяли документы, относящиеся еще к 2015 году.

Она не смогла вспомнить, кто руководил больницей на тот момент, поскольку, по ее словам, главврачи в их учреждении меняются очень часто - сама она исполняет обязанности руководителя только третий месяц. Людмила Азанова также объяснила, что не может сказать, в связи с чем проводился обыск и изъятие документации - правоохранители якобы не распространялись об этом и вообще ничего не объяснили.

На портале Госзакупок также почти отсутствуют данные за 2015 год, за исключением двух контрактов, касающихся теплоснабжения, а потому сложно предполагать, какие действия медучреждения могли привлечь внимание силовиков. В пресс-службе ГУ МВД попросили ИА «Банкфакс» направить письменный запрос по данному факту, пообещав уточнить, имеют ли их сотрудники отношение к упомянутым следственным мероприятиям.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх