Новости и события » Спорт » Шарапова объявила о завершении спортивной карьеры

Шарапова объявила о завершении спортивной карьеры

Шарапова объявила о завершении спортивной карьеры

32-летняя теннисистка Мария Шарапова заявила, что завершает карьеру. Так, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев рекомендовал ей заняться политикой.

Шарапова в своей колонке написала, что завершает спортивную карьеру. При этом девушка отметила, что теннис много для нее значит. По словам спортсменки, игра приносила ей и слезы, и радость.

- Как оставить позади единственную жизнь, что у тебя была? Я не знаю, как это делается, поэтому простите меня. Теннис, я говорю прощай, - цитирует Шарапову ТАСС со ссылкой на Vanity Fair.

Свищев посоветовал спортсменке стать неким атташе и послом, так как она давно проживает в США и ее уважают по всему миру.

- Она может стать укрепляющим звеном между нашими странами, тем более в непростое время для нашего спорта, - подчеркнул депутат.

Мария Шарапова - теннисистка, Заслуженный мастер спорта России. Она победила в пяти турнирах Большого шлема в одиночном разряде в 2004 - 2014 годах, в 36 турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде, еще три титула она завоевала в парном разряде.Также Шарапова завоевала серебро на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх