Новости и события » Общество » «Дальневосточную ипотеку» можно получить уже в 10 банках

«Дальневосточную ипотеку» можно получить уже в 10 банках

«Дальневосточную ипотеку» можно получить уже в 10 банках

Число банков, выдающих «дальневосточную ипотеку», достигло десяти. Подать заявку и получить кредит теперь можно в ПАО «Сбербанк», ПАО «ВТБ», банке «ДОМ.РФ», ПАО «Азиатско-Тихоокеанский банк», АКБ «Алмазэргиэнбанк», ПАО «Совкомбанк», ПАО «Дальневосточный банк», АО «Газпромбанк», ПАО «Промсвязьбанк» и ПАО Банк «ФК Открытие», сообщает Минвостокразвития.

По данным Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике (АРЧК), в макрорегионе заключили уже 3625 кредитных договоров, на общую сумму 12,6 миллиарда рублей. В Приамурье 271 семья получила 800 миллионов рублей.

«Список банков-участников программы «Дальневосточная ипотека» определен оператором программы АО «ДОМ.РФ»: между 14 банками-участниками распределены лимиты кредитования на ближайшие три года, общая сумма при этом составит 450 миллиардов рублей. Еще четыре банка - ПАО «Россельхозбанк», АО Банк «Долинск», ПАО КБ «Восточный» и ПАО «РОСБАНК» - заканчивают формировать свои кредитные продукты и предложат их молодым семьям и получателям земли по программе «Дальневосточный гектар». У заявителя есть выбор банка, который ему наиболее удобен с точки зрения расположения или наличия счета», - сказал генеральный директор АРЧК Сергей Ховрат.

Напомним, кредиты по программе могут получить молодые семьи и владельцы «дальневосточных гектаров».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх