Новости и события » Авто » Volkswagen готовит к выходу новый кроссовер Touareg R

Volkswagen готовит к выходу новый кроссовер Touareg R

Volkswagen готовит к выходу новый кроссовер Touareg R

Немецкий концерн Volkswagen готовит к выходу на рынок новый кроссовер модели Touareg R. Мировая премьера автомобиля состоится на международном Женевском автосалоне.

Стоимость «заряженной» версии транспортного средства в более производительной версии составит около 70 тыс. фунтов стерлингов (порядка 5,87 млн рублей). Машина получила гибридную силовую установку с возможностью подзарядки аккумулятора от бытовой электросети, суммарная мощность силового агрегата составляет 456 л. с. Автомобиль в данной версии выпустят в рамках популяризации подконтрольного суббренда R, при этом представитель внедорожного сегмента получит гибридную трансмиссию с подключаемым модулем. На одной электротяге машина будет способна проехать 50 км, разгон до контрольных 100 км/ч у флагмана займет 5,0 с, максимальная скорость составляет около 250 км/ч.

Модель Touareg изначально проектировали в качестве комфортабельного и быстроходного кроссовера, предназначенного для любителей комфортабельной езды. Модель востребована лицами, ведущими активный образ жизни, рассказал в СМИ глава подразделения R Йостом Капито.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх