Новости и события » Здоровье » Доктор Мясников нашел взаимосвязь вирусов и рака

Доктор Мясников нашел взаимосвязь вирусов и рака

Доктор Мясников нашел взаимосвязь вирусов и рака

Доктор Александр Мясников нашел взаимосвязь вирусов и рака. Оказалось, 90% всех болезней развиваются из-за инфекций. Подробное разъяснение ведущий сделал в своем Telegram-канале.

Врач объяснил, что 20% случаев появления рака имеют вирусную природу. Герпес может вызывать рак шеи, головы, пищевода, лимфому. Гепатиты провоцируют рост опухолей в печени, ВПЧ - в матке и на мужском детородном органе.

С появлением эффективных лекарств и вакцин ученые смогли подавить часть опасных вирусов, но на первое место вырвались онкология и сердечно-сосудистые проблемы. Развитие фармакологии не победило все инфекции, убивавшие людей, они просто стали действовать иначе.

«Рак - мутация в ДНК, усугубляемая вредными привычками, канцерогенами, малоподвижным образом жизни. Ключевую роль в деформации генома являют вирусы, соответственно, они становятся причиной роста опухолей», - рассказал Мясников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх