Новости и события » Здоровье » Доктор призвал отказаться от сахара в целях защиты от коронавируса

Доктор призвал отказаться от сахара в целях защиты от коронавируса

Доктор призвал отказаться от сахара в целях защиты от коронавируса

Египетский доктор Мохсен аль-Нади призвал отказаться от употребления сахара в целях защиты от коронавируса. Среди других мер: отказ от пагубных привычек и употребление определенных продуктов.

Как пояснил Мохсен аль-Нади, от сахаросодержащих продуктов и напитков следует отказаться по простой причине - защитные силы организма усилятся, так как будет происходить очищение крови от вредных веществ, способствующих распространению любого в теле вируса. Рекомендация особенно актуальна на фоне все больших сообщений о количестве заболевших коронавирусом. Чрезмерная любовь же к сладостям чревата воспалительными процессами, повреждениями тканей организма вследствие высокого уровня глюкозы в крови, что повышает вероятность того, - человеку будет сложно противостоять опасности. Что не менее важно, сладкоежки более других подвергаются риску ожирения, онкологических заболеваний, диабета, сбоям в работе-сердечно сосудистой системы. Следующей мерой доктор видит отказ от курения, так как табачный дым, помимо провоцирования многочисленных проблем со здоровьем, значительно подрывает иммунитет. Сюда же относятся и родственники лиц, подвергающиеся пассивному воздействию.

Частой и важной рекомендуемой мерой является тщательное соблюдение правил гигиены, что особенно касается мытья рук. Врач добавил, что не стоит забывать о важности употребления рыбы (особенно жирных сортов) хотя бы раз в неделю, что объясняется наличием огромного количества витаминов и минералов, которые в комплексе улучшают работу всех систем организма. Не стоит забывать и про грибы, уверен Мохсен аль-Над, ведь они обладают и противовоспалительными свойствами, и за счет высоких уровней бета-глюкановых соединений поддерживают иммунные клетки в состоянии готовности противостоять любому вирусу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх