Новости и события » Происшествия » Присяжные признали Харви Вайнштейна виновным в изнасиловании и домогательствах

Присяжные признали Харви Вайнштейна виновным в изнасиловании и домогательствах

Присяжные признали Харви Вайнштейна виновным в изнасиловании и домогательствах

В Нью-Йорке присяжные признали продюсера Харви Вайнштейна виновным в изнасиловании и сексуальных домогательствах. Так, ему грозит до 25 лет лишения свободы.

Присяжные признали Вайнштейна виновным по двум из пяти пунктам. Они вынесли положительный вердикт по случаям принуждения к оральному сексу ассистентки Мириам Халейи и изнасилования стилистки Джессики Манн. Теперь 67-летнему продюсеру грозит до 25 лет лишения свободы.

Отмечается, что его оправдали по более серьезным эпизодам. Это касается, например, изнасилования, за которое Вайнштейну грозило заключение вплоть до пожизненного. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

Защита продюсера рассказала, что намерена обжаловать приговор.

Напомним, сразу несколько женщин обвинили продюсера в изнасиловании и домогательствах. Среди них оказались такие знаменитости, как Ума Турман, Сальма Хайек, Анджелина Джоли и другие. После этого в Голливуде разгорелся скандал, который поспособствовал развитию движения MeToo.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх