Новости и события » Авто » Volkswagen разработает электрический спорткар с инновационной батареей

Volkswagen разработает электрический спорткар с инновационной батареей

Volkswagen разработает электрический спорткар с инновационной батареей

Знаменитый немецкий автомобилестроитель Volkswagen планирует разработать мощный электрический спорткар, главным достоинством которого станет инновационная батарея. Это будет двухдверная модель с технологией гоночного концепта ID.R.

Точной информации о будущей разработке Volkswagen пока нет. По слухам, электрокар построят на базе платформы MEB в кузовах родстер и купе. Автомобиль получит новейшую АКБ и другие инновационные технологии. Судя по тому, что в основу спорткара ляжет архитектура MEB, позволяющая собирать как передне-, так и задне- или полноприводные модели, с одним и несколькими силовыми агрегатами, у разработчиков имеются все возможности для создания поистине уникального авто.

Характеристики инновационной батареи не разглашаются. Профильные эксперты не исключают, что в новом аккумуляторе будет использован иной химический состав, нежели тот, который присутствует в классических литий-ионных ячейках.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх