Новости и события » Hi-Tech » Xiaomi начала продажи инновационного зарядного устройства с нитридом галлия

Xiaomi начала продажи инновационного зарядного устройства с нитридом галлия

Xiaomi начала продажи инновационного зарядного устройства с нитридом галлия

Xiaomi начала продажи очередной новинки, способной сделать революцию в мобильной индустрии. Работа инновационного зарядного устройства основана на использовании нитрида галлия.

Старт продаж нового гаджета состоялся вместе с началом релизов Xiaomi Mi 10 Pro. Устройство получило название GaN Type-C 65W, и рассчитано именно на 65 Вт, что позволяет значительно быстрее зарядить любой девайс. Размеры же зарядки меньше габаритов стандартной едва ли не вдвое.

Как поясняют представители китайского IT-гиганта, новинка предназначается для тех потребителей, кто предпочитает мощные блоки питания, например, при путешествиях. Приобрести зарядку можно за 20 долларов, такой ценник на нее в китайских магазинах.

Подобный блок подходит не только для «умных» телефонов, но и для планшетов, и даже для ноутбуков. Например, зарядный блок для MacBook Air имеет мощность в 2 раза меньшую, не дотягивает до новой зарядка от Xiaomi и MacBook Pro, получивший возможность восполнения энергии в устройстве с силой в 61 Вт.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх