Новости и события » Происшествия » В Каменском районе ищут барнаульских рыбаков

В Каменском районе ищут барнаульских рыбаков

В Каменском районе ищут барнаульских рыбаков

Поиски пропавших продолжаются вторые сутки. Есть предположение, что снегоход рыбаков провалился под лед на Оби.

23 февраля в 15 часов, как пишет официальный портал Каменского района, на пульт дежурного МО МВД России "Каменский" поступило сообщение. Проинформировали, что в районе обской протоки Старая Обь (д. Духовая) был обнаружен след снегохода, уходящий в майну. В воде плавали сапог и перчатка.

Как выяснилось, жители Барнаула (1969 и 1959 г. р.) два дня назад приехали в Каменский район на рыбалку и поставили палатку на острове в восьми километрах от базы отдыха "Трансмаш".

Поиски пропавших продолжались 23 февраля до темноты. Сегодня с утра должны приступить к работе водолазы из Барнаула.

Каменцев и гостей района просят быть осторожными на водоемах. По данным гидрометеоцентра, на Оби и ее протоках в некоторых местах до сих пор неполный ледостав. Толщина льда на ледовой переправе достигает 40 см, а рядом с ней - 20 см и меньше. Аномально теплая для зимы погода способствует образованию майн на водоемах. Цена рыбалки в столь рискованных условиях слишком высока и может стоить жизни.

Фото пресс-службы администрации Каменского района.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх