Новости и события » Здоровье » Ученые в США впервые нашли способ лечить герпес

Ученые в США впервые нашли способ лечить герпес

Ученые в США впервые нашли способ лечить герпес

Ученые из США впервые предложили действенный способ для лечения такой проблемы, как герпес. Соответствующая работа проводилась сотрудниками Гарвардской медицинской школы.

Предложенная американскими специалистами технология CRISPR базируется на задействовании в процессе лечения спящих копий вируса герпеса. Авторы работы использовали зараженные таковым человеческие фибробласты. В итоге им удалось разрушить не только активные вирусы, но также их спящие копии, которые недостижимы для стандартных лекарств. В следующих исследованиях ученые намереваются найти путь доставки инструментов CRISPR непосредственно в нейроны, где хранится скрытый резерв герпеса.

Ранее медики рассказали о ключевых способах передачи генитального герпеса. Одним из главных виновников распространения заболевания выступает оральный секс, также провоцировать его способны сексуальные игрушки, если их не очищать соответствующим образом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх