Новости и события » Спорт » В Алтайском районе победой хозяев завершилась сельская олимпиада 2020 года

В Алтайском районе победой хозяев завершилась сельская олимпиада 2020 года

В Алтайском районе победой хозяев завершилась сельская олимпиада 2020 года

Самые массовые соревнования зимнего сезона собрали на четыре дня 696 спортсменов из 48 районов края.

Финал XXXV сельской олимпиады проходил на трижды алтайской земле - в селе Алтайское Алтайского района Алтайского края. Последние награды соревнований нашли своих героев сегодня, в День защитника Отечества.

В лыжных эстафетах золотой дубль оформили команды из Алтайского района, одержавшие уверенные победы и среди женщин, и среди мужчин. В смешанной биатлонной эстафете лучшей стала четверка из Бийского района, в борьбе за чемпионство опередившая стреляющих лыжников из Третьяковского и Алтайского районов.

Хоккейный турнир, который из-за капризов погоды, повлиявшей на качества льда, пришлось перенести из райцентра в село Россоши, прошел под знаком сборной Целинного района. В финале дружина, сформированная на базе села Бочкари, одолела тальменцев со счетом 4:2. Победителем футбольного турнира стала команда Смоленского района. В заключительном матче олимпиады она переиграла со счетом 1:0 сборную Ключевского района.

В общекомандном зачете лидировали хозяева соревнований - спортсмены Алтайского района (1849 очков), которые особенно сильно выступили в лыжных гонках, полиатлоне и биатлоне. Второе место заняли многократные чемпионы летней олимпиады - благовещенцы (1654), набравшие львиную долю очков в шахматах, полиатлоне, рыболовном спорте и состязаниях спортивных семей. На третьей ступени пьедестала - сборная Павловского района (1520), ровно выступившая почти во всех видах.

Среди районов с численностью населения менее 20 тысяч человек, первенствовали олимпийцы из Михайловского района (1100 очков), вторыми стали ключевцы (949), замкнула призовую тройку сборная Целинного района (918).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх