Новости и события » Спорт » Боксер Тайсон Фьюри стал чемпионом мира после победы над Деонтеем Уайлдером

Боксер Тайсон Фьюри стал чемпионом мира после победы над Деонтеем Уайлдером

В Лас-Вегасе накануне прошла встреча двух боксеров: американца Деонтея Уайлдера и британца Тайсона Фьюри. Последний победил техническим нокаутом, чем заслужил титул чемпиона мира среди профессионалов по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

This was ringside. Now you see how hard Fury hits? fury wilder boxing WilderFury3 FuryWilder WilderFury2 furyvswilder2 pic.twitter.com/et5qmB6jff -?????????????????????????k???????????????? (@KingOfContacts) February 23, 2020

Ранее Деонтей Уайлдер также как и Тайсон Фьюри считался непобежденным боксером-профессионалом, однако недавно в американском Лос-Анджелесе американец потерпел поражение.

Известно, что для обоих спортсменов прошедший матч стал реваншем: они встречались в декабре 2018 года в первом поединке, но по итогам 12 раундов была зафиксирована ничья. В связи с этим был назначен следующий бой, который недавно показал настоящего чемпиона в мире бокса.

Сообщается, что традиционную дуэль взглядом между Фьюри и Уалдером опасались проводить, так как была высокая вероятность дальнейшей драки - между спортсменами было сильное напряжение. Потасовка действительно успела состояться, но ее развитию помешали присутствующие.

Несмотря на это, Фьюри успел отпустить несколько колких комментариев в адрес соперника.

- Уайлдер, ты третий в мире тяжеловес. Кто второй? Твоя мамочка. Я выиграю каждый пояс, который только возможно выиграть: от второстепенного до крупного, - приводит слова Фьюри издание "Комсомольская правда".

Tyson Fury you absolute LEGEND.pic.twitter.com/wpGrMLKREQ - Darren of Plymouth???????? (@DarrenPlymouth) February 23, 2020

На встречу боксеры вышли в эффектных костюмах и с неординарным сопровождением: Фьюри выглядел как "Цыганский король". Он выехал на отдельном троне который "несли" четыре девушки, а Уайлдер появился в черном костюме со светящимися синими и красными элементами.

Так, в первом раунде Тайсон Фьюри пытался добиться преимущества, а в третьем дважды ронял своими ударами Уайлдера. Когда судья подал сигнал в гонг после третьего раунда, то американец был уже на грани поражения, шатаясь из стороны в сторону. Однако и после перерыва Фьюри показал свое превосходство, вновь опрокидывая ударами Уайлдера. На седьмом раунде победу досрочно присвоили Тайсону Фьюри, который одержал ее благодаря техническому нокауту.

Тайсон Фьюри - 31-летний непобежденный британо-ирландский боксер-профессионал, выступающий в тяжелой весовой категории. Победитель юношеского чемпионата Европейского союза. Чемпион Великобритании по версии ABA. Экс-чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO, и IBO. Теперь имеет титул чемпиона мира среди профессионалов по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

Видео: Twitter / @KingOfContacts

Видео: Twitter / @DarrenPlymouth.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх