Новости и события » Общество » Америка отработала ответный ядерный удар по России на учениях

Америка отработала ответный ядерный удар по России на учениях

Америка отработала ответный ядерный удар по России на учениях

Представитель Пентагона рассказал, что США провели "небольшие учения" на случай российского ядерного удара по Европе. На это событие отреагировали многие депутаты, а также первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин, который назвал несколько целей подобных американских "тренировок".

Так, по словам представителя Пентагона, сценарий учений включал в себя внештатную ситуацию в Европе, где идет война с РФ. Последняя, по задуманному сюжету, применяет ядерное оружие малой мощности против объекта на территории НАТО. Далее США сымитировали ядерный ответ Вашингтона на Россию.

Несмотря на грозные описания сценария со стороны Министерства обороны США, российские власти смогли объяснить цель подобных мероприятий.

Ситуацию прокомментировал первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин. По его словам, в первую очередь такой сценарий Америка отработала для привыкания населения к подобному исходу - ядерному удару со стороны РФ.

Во-вторых, заявил Шерин, Вашингтон пытается таким образом запугать европейцев и оправдаться за свои военные базы, находящиеся на территории Европы.

Шерин подчеркнул, что ядерные удары со стороны России являются "полной утопией", так как радиус поражения способен достать до территории РФ, а это "совершенно не выгодно". Кроме того, политик уточнил, что российская сторона не ведет никаких конфликтов с Европой.

- Я не знаю ни одной европейской страны, которую бы мы не смогли поставить на место без применения ядерного оружия, - приводит слова Шерина Национальная служба новостей (НСН).

Также американские учения прокомментировал Сергей Рябков, замглавы МИД России. По его словам, США "затевают крайне опасную игру", проводя подобные мероприятия. Он уточнил, что РФ осуждает такие действия, так как они показывают не способность Вашингтона решать конфликт, а наоборот, двигаться в сторону дальнейшего снижения порога применения ядерного оружия.

Америка отработала ответный ядерный удар по России на учениях

Америка отработала ответный ядерный удар по России на учениях


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх