Новости и события » Общество » Новосибирские военные восстановили легендарный танк Т-34

Новосибирские военные восстановили легендарный танк Т-34

Новосибирские военные восстановили легендарный танк Т-34

Техники Центрального военного округа из подразделения, дислоцированного в Новосибирской области полностью восстановили танк Т-34, оснастив его оригинальными запчастями.

Командир взвода ремонтно-восстановительного батальона Андрей Шуварин сообщил, что они завершили работу по восстановлению легендарного танка Т-34, которая была начата в 2017 году. Танк бы полностью оснащен оригинальными запчастями.

- Буквально на днях нам доставили рычаг переключения передач. Теперь можно сказать, что танк у нас полностью с оригинальными запчастями, - отметил он.

Шуварин рассказал, что когда они увидели этот танк, то поняли, что это просто груда металлолома, внутри которой ничего нет. Они нашли в интернете чертежи и смогли выпилить некоторые запчасти, а редкие компоненты они искали по всей стране с помощью знакомых и интернета.

Планируется, что восстановленный танк примет участие в параде Победы в Новосибирске, сообщает ТАСС.

Т-34 - средний танк периода Великой Отечественной войны. Он выпускался с 1940 года, а в 1942-1947 годах был основным танком РККА и ВС СССР. После войны он стал одним из символов Победы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх