Новости и события » Общество » Салют в День защитника Отечества прогремит сегодня не только в Москве

Салют в День защитника Отечества прогремит сегодня не только в Москве

Салют в День защитника Отечества прогремит сегодня в Москве и городах-героях России в 21 час по местному времени. Такой приказ отдал Министр Обороны Сергей Шойгу. Он будет производиться тридцатью залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверков.

Как сообщает Интерфакс, кроме столицы России салют увидят жители и гости городов Волгоград, Керчь, Мурманск, Новороссийск, Санкт-Петербург, Севастополь, Смоленск, Тула.

Ожидается праздничное световое шоу и в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.

Для салюта в Москве будут задействованы 72 салютные установки. Они будут размещены на 16 огневых позициях. Главная из которых - на Поклонной горе.

В штабе Западного военного округа сообщили, что проектировать и моделировать бесконечное разнообразие картин салюта будет помогать специальное программное обеспечение.

Для максимальной расцветки фейерверка салютные установки будут заряжены 10 тысячами фейерверков с 80 вариантами расцветок и калибров. Купола фейерверков будут достигать диаметра до 300 метров, а высота подъема превысит полкилометра.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх