Новости и события » Здоровье » Названы ранние симптомы рака легких, которые часто игнорируют

Названы ранние симптомы рака легких, которые часто игнорируют

Названы ранние симптомы рака легких, которые часто игнорируют

Медики перечислили ранние симптомы рака легких, которые часто игнорируются. Развиться данный тип онкологии может даже у тех, кто никогда не курил, поэтому важно знать о первых проявлениях, ведь своевременное обнаружение повышает шанс на успешное лечение.

При раке легких человека донимает одышка, притом спровоцировать ее могут даже незначительные нагрузки, включая обычную прогулку. Кроме того, больной испытывает повышенную утомляемость, сочетающуюся с постоянной усталостью. Поводом обратиться к врачу при таком проявлении станут потеря веса и отсутствие аппетита. Бить тревогу нужно и при наличии в теле болей непонятного происхождения: рак легких способен продолжительное время развиваться практически бессимптомно. Указывать на рост опухоли могут онемения конечностей и головокружения.

Столкнувшиеся с указанной онкологией люди часто жалуются на боли в груди. Проявляются они при кашле, если глубоко вдохнуть или даже во время смеха. Нередко их путают с симптомом проблем с сердцем. К ранним проявлениям рака легких относится и кашель. Нельзя игнорировать его, если он сохраняется в течение трех недель и дольше.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх