Новости и события » Общество » США ужесточит правила выдачи грин-карт

США ужесточит правила выдачи грин-карт

США ужесточит правила выдачи грин-карт

С 24 февраля в США начнут действовать новые ужесточенные правила выдачи разрешения на постоянное жительство.

Пресс-служба Белого дома сообщила, что в США с 24 февраля администрация сможет ввести новые правила выдачи грин-карт (разрешение на постоянное жительство в США). Они коснутся тех иностранных граждан, которые планируют жить на государственное пособие.

Отмечается, что Верховный суд США снял последние судебные запреты на претворение в жизнь правила "обузы для общества". В соответствии с этим, при рассмотрении заявки на получение грин-карты отрицательными факторами будут считаться пользование льготным медстрахованием, получение продуктовых талонов и льготная покупка жилья.

Помимо этого, проблемой при получением разрешения могут стать заболевания, которые требуют серьезного лечения и могут "помешать иностранцу обеспечивать себя, посещать школу или работу". Также негативными характеристиками станут отсутствие частной медицинской страховки и низкий уровень английского языка, не позволяющий "выйти на рынок труда", сообщает ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх