Новости и события » Общество » Проблемный дом

Проблемный дом

Проблемный дом

В правительстве Иркутской области обсудили ситуацию с домом на Пискунова, 40. Ио председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов поручил подготовить обращение в Следственный комитет РФ для правовой оценки ситуации.

Также проведут инструментальное обследование объекта с помощью специализированного комплекса «Струна». К 20 марта по итогам примут решение о судьбе здания. Если можно устранить многочисленные нарушения и достроить дом, то к работе привлекут «Иркутское региональное жилищное агентство».

Ранее Иркутской областной суд принял решение о сносе этого дома за счет собственников, которыми являются жители. Дом является самовольной постройкой, объектом незавершенного строительства, его готовность составляет 84%, имеются многочисленные строительные нарушения. В доме 137 квартир, в 74 из них проживают люди. Застройщик объявлен банкротом в 2015 году, в 2019-м году исключен из реестра юридических лиц.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх