Новости и события » Общество » Мать Греты Тунберг рассказала об отказе дочери есть и разговаривать

Мать Греты Тунберг рассказала об отказе дочери есть и разговаривать

Мать Греты Тунберг рассказала об отказе дочери есть и разговаривать

Оперная певица Малена Эрнман рассказала о трудностях, с которыми столкнулась при воспитании Греты Тунберг.

В новой книге "Наш дом в огне: сцены семьи и планеты в кризисе" мать Греты Тунберг рассказала о проблемном детстве дочери. Она описала все тяготы, через которые пришлось пройти шведской эко-активистке до того, как она начала свое климатическое движения.

По словам Эрнман, в 11 лет девочка была "почти немой", а в день соглашалась съедать только небольшую горсть риса, авокадо и ньокки.

- Она постепенно исчезала, удаляясь в некую тьму. Она перестала играть на пианино. Перестала смеяться. Перестала говорить. И перестала есть, - объяснила ее мать.

В какой-то момент дело почти дошло до госпитализации, так как Тунберг за два месяца потеряла десять килограммов. А когда она вернулась в школу, то столкнулась с травлей учеников.

Мать Тунберг отметила, что интерес к проблемам Экологии возник у ее дочери, когда в школе на одном из уроков показали фильм о пластике в Тихом океане. У других детей он не вызвал отклика, а на Грету это оказало большое влияние.

- Казалось, будто бы она невооруженным глазом видит наши выбросы углекислого газа, - написала Эрнман.

Также она рассказала, что отец девочки в самом начале забастовок пытался убедить ее отказаться от этой идеи, так как боялся за эмоциональное состояние дочери. Но Тунберг отказалась идти домой, пишет издание Guardian.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх