Новости и события » Происшествия » Новокузнечане на четыре дня остались без воды из-за припаркованной на месте аварии иномарки

Новокузнечане на четыре дня остались без воды из-за припаркованной на месте аварии иномарки

Новокузнечане на четыре дня остались без воды из-за припаркованной на месте аварии иномарки

Жители Центрального района Новокузнецка в течении нескольких дней наблюдают перебои с холодной водой, причиной которых стала авария. Однако коммунальщики не могут приступить к восстановительным работам, так как на месте прорыва трубы припаркован автомобиль.

По словам жильцов дома №1 по улице Белана, перебои с холодным водоснабжением начались на этой неделе и продолжаются уже три дня подряд, а на четвертый - холодная вода и вовсе пропала на весь день и всю ночь.

В пятницу, 21 февраля собственники квартир попытались выяснить у диспетчера Водоканала причину отсутствия воды. Оказалось, что на трубопроводе произошла авария, однако рабочие не могут ничего сделать из-за припаркованного на территории устранения легкового автомобиля марки Peugeot, который, как выяснилось, принадлежит жителю Осинников, но найти его пока не удалось.

Управляющая компания после общения с администрацией района приехала на место и попыталась привлечь эвакуатор, чтобы передвинуть автомобиль с аварийного участка, однако действиям УК помешали сотрудники Госавтоинспекции. Они пояснили, что иномарка припаркована по правилам и выполнять какие-либо действия с данным транспортным средством противозаконно, посетовали жильцы.

Согласно сообщению, которое было опубликовано 22 февраля, до настоящего времени коммунальщики и собственники квартир ищут владельца оставленного автомобиля или его знакомых. Для связи можно использовать номер круглосуточной службы Водоканала 900-700 или УК Притомское 60-07-97 (код Новокузнецка 3843).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх