Новости и события » Авто » Эксперты назвали ТОП надежных и проблемных подержанных автомобилей 2020 года

Эксперты назвали ТОП надежных и проблемных подержанных автомобилей 2020 года

Эксперты назвали ТОП надежных и проблемных подержанных автомобилей 2020 года

Эксперты рассказали о ряде самых надежных и самых проблемных авто 2020 года. Несмотря на высокую конкуренцию в рамках автомобильного рынка, некоторые именитые бренды выпускают продукцию, долговечность которой подвергается сомнениям уже спустя пару лет после приобретения.

Эксперты из немецкой Ассоциации технического надзора T?V составили специальный рейтинг подержанных машин. Главным критерием в данном списке стала надежность, а среди участников присутствуют как отечественные, так и зарубежные бренды. Продукцию Lada и Renault, по мнению экспертов, нельзя назвать примером надежности, а лучшим подержанным авто в возрастной категории от 2 до 3 лет стал Mercedes-Benz GLC-класса. Несмотря на единогласное мнение специалистов, подвеска модели вызвала противоречивую реакцию. Если говорить о моделях, выпущенных от 4 до 5 лет назад - лучшим выбором считается Porsche 991, однако модель Porsche 997 одержала победу в категориях 6-7, 8-9 и 10-11 лет, что делает ее одним из наиболее предпочтительных приобретений, если главными критериями являются надежность и долговечность.

Что касается самых ненадежных машин, первое место в категории от 2 до 3 лет достается Dacia Logan II. Спустя 4-5, или 6-7 лет с момента приобретения ремонт может потребоваться Chevrolet Spark, а 8-9, 10-11-летний пробег неблагоприятно скажется на Chevrolet Matiz. Несмотря на то, что надежность является одним из важнейших критериев при покупке машины, содержание некоторых гиперкаров может обойтись в весьма внушительную сумму.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх