Новости и события » Спорт » Сергей Шубенков потратил призовые деньги на оснащение барнаульской спортшколы

Сергей Шубенков потратил призовые деньги на оснащение барнаульской спортшколы

Сергей Шубенков потратил призовые деньги на оснащение барнаульской спортшколы

В барнаульской спортшколе сделали ремонт на средства, которые выделил Сергей Шубенков. Барьерист направил на благотворительность призовые деньги за серебряную медаль, полученную в Катаре.

Выпускник этой спортшколы Сергей Шубенков продолжает там тренироваться и сегодня. Учреждение получило от легкоатлета в подарок новые беговые дорожки общей площадью 160 квадратных метров.

- В качестве доброй памяти о счастливых годах в этой спортшколе решил часть денег потратить на замену дорожек. Они были в неплохом состоянии, но там нюансы определенные есть по качеству, толщине покрытия - не совсем подходящие для тренировок. Я решил, что там нужно покрытие другое, связался с руководством школы, и мы совместными усилиями все это организовали. На благотворительность был миллион. Потратил еще не все, сейчас думаем, что сделать следующим, - рассказал Сергей Шубенков.

Первые старты на современных беговых дорожках пройдут уже в эти выходные. Здесь состоится первенство по легкой атлетике среди учащихся спортшколы. Соревноваться будут 50 юных спортсменов до 13 лет. А всего легкой атлетикой в спортивном учреждении занимаются 170 человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх