Новости и события » Происшествия » В Турции бесследно пропал россиянин

В Турции бесследно пропал россиянин

В турецком городе Сиде в пятницу, 1 ноября, пропал гражданин России 25-летний Никита Василевский. Об этом сообщило посольство РФ в Турции на своей странице в Facebook.

Отмечается, что в среду, 6 ноября в российское Генконсульство в Анталье обратилась мать пропавшего Юлия Коваленко с просьбой помочь в поисках ее сына.

Генконсульство направило запрос в компетентные турецкие органы для установления местонахождения россиянина. Работу по поиску соотечественника также организовали волонтеры российской диаспоры в Турции.

Ранее тетя Никиты, Елизавета Кызьюрова, рассказала "АиФ" о том, что мужчина должен был вернуться в Германию, где он проживает с 16 лет, 5 ноября. Однако первого числа он перестал выходить на связь с родными. В Сиде он отправился один и во время путешествия постоянно созванивался с семьей.

По ее словам, в последний раз Никиту видели в отеле Stone Palace Side, где он остановился. Полиция и сотрудники гостиницы отказались заняться поисками туриста, поскольку он не гражданин Турции, пояснила Кызьюрова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх