Новости и события » Общество » Мартин Скорсезе написал личное письмо создателю «Паразитов»

Мартин Скорсезе написал личное письмо создателю «Паразитов»

Мартин Скорсезе написал личное письмо создателю «Паразитов»

Мартин Скорсезе написал личное письмо режиссеру картины «Паразиты» Пон Чжун-Хо. По его словам, корейская лента заслуженно получила «Оскар».

На вручении самой престижной кинопремии в номинации «Лучший режиссер» были представлены Квентин Тарантино, Тодд Филлипс, Мартин Скорсезе и Пон Чжун-Хо. Последнему удалось одержать победу, но сам его фильм «Паразиты» получил основную награду. Данное событие стало знаковым для «Оскара», так как ранее в главной номинации не выигрывали иностранные картины.

О письме впервые рассказал сам Пон Чжун-Хо. По его словам, сразу после «Оскара» ему не удалось поговорить со Скорсезе, из-за чего они решили связаться позднее. В письме режиссер похвалил коллегу и призвал его отдохнуть после проделанной работы.

«Я прочел письмо всего несколько часов назад, но и сейчас нахожусь под впечатлением. Никогда бы не подумал, что смогу заслужить похвалу легендарного режиссера. Он посоветовал отдохнуть, но зрители ждут от меня новых картин, из-за чего отпуск придется отложить», - рассказал Пон Чжун-Хо.

Картина «Паразиты» вышла в США в начале текущего года, но не получила должную популярность среди зрителей. После «Оскара» многие кинотеатры сообщили об огромных очередях за билетами на корейскую ленту. Подобный ажиотаж наблюдался в 2010 году, когда главную награду получил «Король говорит».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх