Новости и события » Здоровье » Стало известно, какие продукты можно есть вечером

Стало известно, какие продукты можно есть вечером

Стало известно, какие продукты можно есть вечером

"Ночной" ужин не всегда плохо для фигуры. Но есть одно условие - продукты должны быть правильные. Такие продукты стимулируют процессы жирового обмена, способствуют росту и укреплению мышц, а также улучшают сон. Они были названы специалистами на портале "МедикФорум".

Соевый творог и постное мясо

Эти продукты содержат высококачественные белки, которые активизируют рост мышечных волокон и поддерживают стабильный уровень сахара в крови. Получается, ешь и худеешь даже вечером.

Рыба

Семга, скумбрия, сардины, тунец - эти продукты тоже можно есть поздним вечером, не боясь за свой вес. Содержащиеся в них белок и омега-3 жирные кислоты поддерживают физиологические процессы организма.

Яйца

Продукт, который традиционно употребляемый на завтрак, идеально походит и для позднего вечера. Яйца содержат много триптофана, обеспечивающего хороший сон. Причем их белок эффективно помогает худеть и не терять мышцы.

Авокадо

Олеиновая кислота в этом фрукте поддерживает потерю веса, защищает от ночных вспышек голода, заставляющих набрасываться на вредную пищу.

Миндаль

Стабилизирует уровень сахара в крови, а кальций в орехе способствует активному сжиганию жира и похудению. Например, вечером достаточно съедать примерно 15-20 граммов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх